Heinrich Carl SCHUBERT
(Wien 1827 - 1897) - zugeschrieben "Felsformation im Waldviertel (Graslhöhle), im Hintergrund Stadtsilhouette von Horn?" Öl auf Leinwand, alt restauriert, Firnis vergilbt, ca. 89 x 106 cm Ruf 900
Provenienz und Hinweis zur Darstellung: Familie Limbach, die mit dem Maler verbunden war. Rückseitige Bemerkungen zur Darstellung.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Heinrich Carl SCHUBERT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2014 |